В Бурятии завершилась акция «Полицейский Дед Мороз»

Общество,  15.01.2017 18:00.
Стражи порядка не только поздравляли с Новым годом и дарили подарки, но и вновь напоминали ребятам о соблюдении правил безопасности на улице и на дороге

В новогодние праздничные дни полицейские провели множество встреч со школьниками, воспитанниками детских домов, детьми, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, а также с детьми сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, сообщает УГИБДД по Бурятии.

В Иволгинском районе сотрудники ГИБДД сменили форменное обмундирование на костюмы новогодних персонажей и провели поздравительную акцию для гостей и жителей района. А во время акции «Шагающий автобус» главный новогодний персонаж провёл для учащихся Кыренской школы Тункинского района экскурсию по безопасному маршруту. В Кижингинском районе «Полицейский Дед Мороз» вместе с активистами центра детского творчества и дошкольниками детского сада «Баяр» провели новогоднюю профилактическую акцию «Дети за безопасность дорожного движения». Автомобилистов поздравили с наступающим праздником и призвали соблюдать правила дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции Баргузинского района побывали в гостях у детей, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. Переодевшись в костюмы новогодних персонажей, инспекторы поздравили ребят с праздником и подарили им сладкие подарки. В Северо-Байкальском районе сотрудники ГИБДД и работники ОАО «Российские железные дороги» провели профилактическое мероприятие на железнодорожных переездах, где напомнили водителям о мерах безопасности на опасных участках дорог. Эту акцию поддержали Дед Мороз и Снегурочка. В Прибайкальском районе Дед Мороз поздравил победителей и призёров новогоднего конкурса рисунков и поделок. Школьников наградили светоотражающими рюкзачками и сладостями.

В Улан-Удэ воспитанники картинг-клуба сдали полицейскому Деду Морозу выпускной экзамен по окончании курса обучения. Ребята показали хорошие знания правил безопасного поведения на дороге. Также дети продемонстрировали навыки владения огнетушителем и оказания доврачебной помощи пострадавшим при ДТП. Самым интересным этапом стало практическое вождение картинга, где ребята соревновались на время прохождения трассы.

Сотрудники ЦВСНП МВД Бурятии также организовали и провели новогоднее представление для своих воспитанников. В гости к ребятам по сложившейся традиции приехали учащиеся специального училища закрытого типа для девочек.

Всего в праздничных мероприятиях, проведённых в рамках акции, приняли участие около тысячи детей, добавили в полиции.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
^