Бурятские лучники завоевали два серебра первенства мира

Общество,  09.10.2017 15:43. Фото:Baikal-daily.ru
Ранее двое представителей Бурятии в составе команды «вырвали» бронзовую медаль

В заключительный день юношеского первенства мира по стрельбе из лука бурятские спортсмены завоевали две серебряные медали. Об этом сообщили в Бурятской федерации стрельбы из лука.

Кадетки. Классический лук.
В матче за первое место Екатерина Бирюкова, Виктория Харитонова и Туяна Будажапова проиграли японским девушкам 3 (57,53,52,51) : 5 (49,54,52,55).

Юниоры. Классический лук.
Светлана Гомбоева и Эрдэм Ирдынеев в финале проиграли сверстникам из Индии 2 (34,35,36,33) : 6 (37,37,33,36).

Всего спортсмены Бурятии завоевали две серебряные и одну бронзовые медали.

Напомним, что 4 октября в категории классический лук юниорская сборная команда России в составе Эрдэма Ирдынеева, Эрдэма Цыдыпова и Алексея Криволапа завоевала бронзовую медаль первенства мира.

Тренеры спортсменов - Гэрэлма Эрдыниева, Александр Хамнагдаев, Игорь и Сэсэг Доржиевы.

Юношеский чемпионат мира по стрельбе из лука состоялся с 2 по 8 октября 2017 года в городе Росарио (Аргентина).

Первенство мира проводится раз в два года. В Росарио зарегистрировано 532 спортсмена из 65 стран мира. (335 юниоров до 20 лет и 197 кадетов до 17 лет).