Жителям Бурятии рассказали, как сэкономить на услугах Росреестра

Общество,  15.01.2018 15:27.
Электронные услуги и сервисы Росреестра с каждым годом набирают все большую популярность

Граждане и организации могут оперативно через интернет знакомиться с информацией об объектах недвижимости, записаться на прием к специалистам, получать различные услуги Росреестра в режиме реального времени и отслеживать статус своей заявки на получение этих услуг. Об этом сообщили в пресс-службе филиала Кадастровой палаты по Бурятии.

Наиболее популярная услуга Росреестра, получаемая в электронном виде, - это предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Например, за 2017 год филиал Кадастровой палаты предоставил более 182 тысяч сведений из них 90% в электронном виде.

В числе преимуществ электронных сервисов стоит отметить удобство их использования. Наличие подробного пошагового алгоритма электронных сервисов Росреестра дает возможность без посторонней помощи самостоятельно заполнить бланки заявлений и подготовить пакет документов.

Кроме того, немаловажным преимуществом является и их стоимость. Размер государственной пошлины при получении услуг по государственной регистрации прав собственности в электронном виде, а также плата за предоставление сведений из ЕГРН снижается на 30%. Бесплатно любому лицу предоставляются сведения в виде выписки из ЕГРН о кадастровой стоимости объекта и общедоступная информация с сервисов «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» и «Публичная кадастровая карта».

Ознакомиться с полным перечнем электронных услуг Росреестра можно на сайте Федеральной кадастровой палаты http://kadastr.ru в разделе «Электронные услуги и сервисы».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
^