В Улан-Удэ проходят лекции по буддийской философии

Общество,  20.03.2018 14:45.
Занятия будут проходить по вторникам - 20, 27 марта и 3, 10 апреля 

Ректор Буддийского университета в Иволгинском дацане Бурятии геше Дымбрыл Дашибалданов продолжает после небольшого перерыва читать курс лекций по буддийской философии. Занятия проходят в Национальной библиотеке Бурятии. 

О том, что возможности нашего ума безграничны, а сделать свою жизнь свободной от гнева, жадности и алчности под силу каждому, говорили на протяжении веков буддийские мыслители. И среди них - основатель школы Гелуг Чже Цонкапа, который написал в 1402 году «Ламрим» - поэтапный путь тренировки ума. Благодаря изучению его трудов и применению всех советов на практике, можно прийти к существенному улучшению жизни, утверждают последователи буддизма. И каждый вторник в здании Национальной библиотеки РБ будут проходить лекции-комментарии, посвящённые труду Чже Цонкапа. Приглашаются на эти занятия все желающие. Начало в 19.00 часов. Вход свободный. Первая лекция состоится уже сегодня, 20 марта. 

- Мы разговариваем о философии буддизма, о буддизме, в общем, и люди на лекциях могут задавать какие-то животрепещущие вопросы. Мы стараемся объяснить ситуации с буддийской точки зрения, и человек в ходе занятий может почерпнуть что-то полезное и применить в повседневной жизни, - рассказал о цикле лекций Дымбрыл Дашибалданов, ректор буддийского университета «Даши Чойнхорлин», доктор буддийской философии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^