В Улан-Удэ для узаконения самовольных жилых домов созданы ещё семь ДНТ И СНТ

Общество,  12.10.2011 11:40.
В целях узаконения более двух тысяч самовольно возведенных строений на территории города в 2010 - 2011 годах были созданы более 20-ти дачных и садоводческих некоммерческих товариществ

В Советском районе узаконены около полутора тысячи домов, В Железнодорожном – 302, В Октябрьском - 400. В этом году созданы семь товариществ, которые включают 252 самовольно возведенных строения.

Путём предоставления шести дачным некоммерческим товариществам (ДНТ) и садоводческим некоммерческим товариществам (СНТ) земельных участков площадью 178 гектаров узаконены 1113 жилых дома. В собственность ДНТ «Таёжный», СНТ «Остров Комсомольский» предоставлены земельные участки общей площадью 129,6 гектара, что позволит узаконить 684 жилых дома. В аренду дачным некоммерческим товариществам «Саяны», «Ноябрьское», «Лотос», «Карнед» предоставлены четыре земельных участка общей площадью 48,4 гектара, на которых расположены 429 жилых дома.

Комитетом по управлению имуществом и землепользованию Улан-Удэ утверждены восемь схем расположения земельных участков под ДНТ и СНТ, на которых расположены 833 самовольно возведенных строения.

Кроме того, путём предоставления в аренду земельных участков в индивидуальном порядке узакониваются 136 самовольных построек. 16 земельных участков предоставлены на основании материалов инвентаризации в рамках закона республики от 16 октября 2002 года № 115-III «О бесплатном предоставлении в собственность земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности».

На территории Иволгинского района в настоящее время созданы дачные некоммерческие товарищества «Жемчуг» (330 земельных участков), «Джидинское» в селе Поселье (220 участков), «Таежный-2» в поселке Солдатский (154 участка),

По состоянию на первое октября 2011 года на территории города Улан-Удэ находятся более пяти с половиной тысяч самовольно возведённых жилых построек, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
^