Лучшим полицейским Бурятии стал борец с ОПГ

Лучшим полицейским Бурятии стал борец с ОПГ
Общество,  18.03.2019 14:38. Фото:пресс-служба МВД по Бурятии
В Бурятии назвали имена победителей ежегодного конкурса МВД «Признание»

Звание «Полицейский года» получил старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска МВД по Бурятии майор полиции Владимир Васильцов. Лучшего полицейского наградили на церемонии ежегодного конкурса министерства внутренних дел «Признание», сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.



За последние три года при непосредственном участии Владимира Васильцова к уголовной ответственности привлечены 69 лидеров и активных участников уголовно-преступной среды, раскрыто 195 преступлений в составе организованных преступных групп, из которых 68 преступлений – в 2018 году.

Талантливый полицейский работал и над раскрытием резонансного разбойного нападения на торговый центр в посёлке Селенгинск Кабанского района в сентябре 2018 года. Как сообщал «Байкал-Daily», неизвестные, угрожая оружием, похитили деньги из кассы и скрылись. На место происшествия незамедлительно выехала группа опытных сотрудников МВД, в число которых вошёл Владимир Васильцов. В кратчайшие сроки личности нападавших были установлены, и в тот же день преступников задержали. В конце года им был вынесен приговор.

Лучшие из лучших

Конкурс «Признание», ежегодно называющий имена лучших полицейских, активных ветеранов и неравнодушных граждан, внёсших заметный вклад в охрану общественного порядка и законности, с 2012 года проводится под эгидой Общественного совета при МВД Бурятии.

Призы конкурса «Признание» - статуэтки с символом Общественного совета при МВД Бурятии - взлетающим беркутом - вручены победителям в четырех номинациях: «Герой нашего времени», «Всегда в строю», «Именем Закона» и «Горячее сердце».

В номинации «Горячее сердце» победу одержала Мария Буркина – директор Каменской средней общеобразовательной школы №2 Кабанского района. В 2018 году по личной инициативе Марии Карловны в посёлке Каменск открыта мемориальная доска участковому инспектору капитану милиции Виктору Миронову. Педагог также подготовила биографическое исследование, которое стало темой уроков правового воспитания в школах района.




Победителем в номинации «Всегда в строю» названа подполковник милиции в отставке Татьяна Овчаренко. Она прослужила в органах внутренних дел республики более 40 лет. Сегодня возглавляет Совет ветеранов Отдела МВД России по Прибайкальскому району. Ветераны отдела под руководством Татьяны Степановны работают с молодыми сотрудниками, обеспечивают охрану общественного порядка в составе дружин, раскрывают преступления и ведут серьёзную воспитательную работу с населением. В конце 2018 года стараниями ветеранов в селе Турунтаево открыт музей истории отдела МВД России по Прибайкальскому району.

Награждение в номинации конкурса «Герой нашего времени» вместе с членами Общественного совета при МВД республики проводил Герой России Анатолий Коробенков.

Среди самых лучших высокого общественного звания удостоены – участковые уполномоченные полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Улан-Удэ Дарья Бекетова и Сергей Тулубаев.

Вечером 6 декабря полицейские при патрулировании частного сектора посёлка Стеклозавод заметили дым в одноквартирном деревянном доме. Дарья Бекетова вывела из задымленного жилища в безопасное место 80-летнюю женщину и её двухлетнюю внучку. Капитан полиции Сергей Тулубаев тем временем нашёл очаг возгорания и ликвидировал его до приезда пожарных. Благодаря бдительности и профессионализму сотрудников удалось избежать трагических последствий.



В номинации «Именем закона» общественники признали лучшим заместителя начальника отдела уголовного розыска отдела полиции № 1 управления МВД России по Улан-Удэ майора полиции Алексея Богданова. В 2018 году при непосредственном участии Алексея Викторовича раскрыт ряд тяжких преступлений: разбоев, насильственных действий, убийств. Задержана группа, подозреваемая в совершении серии квартирных краж.



Также в рамках конкурса своих героев нашли знак-медаль «Признание».

Их получил член Улан-Удэнского городского казачьего общества «Верхнеудинская станица» Геннадий Хорунжий, с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних организовавший серию мероприятий для трудных подростков; школьники Владислав Агафонов и Александр Пащенко, благодаря смелости которых по горячим следам был задержан грабитель; член Союза журналистов России подполковник милиции в отставке Сергей Яманов, активный организатор и участник мероприятий по патриотическому и нравственному воспитанию, автор нескольких книг о работе органов внутренних дел, и наконец, начальник штаба Городского казачьего общества «Верхнеудинская станица» Анна Быкова, создатель детского ансамбля «Верхнеудинские кужата», приобщившая к творчеству ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на учёте в ПДН.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На выборах президента проголосовали более 73% избирателей Бурятии
Общество, 17.03.2024
По предварительным данным, рекорда не произошло
В трёх районах Бурятии явка избирателей перевалила за 90%
Общество, 17.03.2024
Лидером пока становится Закаменский район
Явка на выборах в Бурятии превысила 67%
Общество, 17.03.2024
Таковы данные на 15 часов
В Улан-Удэ проголосовала 102-летняя жительница
Общество, 17.03.2024
Она воспользовалась правом голосования на дому
«Друг познаётся в беде»: Монголия получила гуманитарную помощь от Бурятии
Общество, 17.03.2024
Глава Бурятии сообщил, что будет отгружено столько зерна, сколько есть в республике
В Улан-Удэ 17 марта разыграют последние призы викторины «Время России»
Общество, 17.03.2024
У горожан есть последний шанс выиграть бытовую технику, путёвки на турбазу и сертификаты
Явка на выборах в улан-удэнском СИЗО составила 100%
Общество, 17.03.2024
В честь выборов в следственном изоляторе приготовили праздничное меню
На выборах в Бурятии устроили гендер-пати
Общество, 17.03.2024
У пары, ожидающей малыша, уже есть трое сыновей
В Бурятии проходит чемпионат по ММА
Общество, 17.03.2024
Бои проводятся в селе Сотниково
Михаил Пирогов пригласил жителей Бурятии на оперу «Аида»
Общество, 17.03.2024
Известный тенор исполнит заглавную партию, начальника дворцовой стражи Радамеса, тайно влюблённого в рабыню Аиду
В Бурятии до +4 градусов
Общество, 17.03.2024
Осадки обойдут республику стороной 
^