Улан-удэнцы поставили «Рекорд Победы»: видео

Улан-удэнцы поставили «Рекорд Победы»: видео
Общество,  09.05.2019 19:26. Фото:Baikal-daily.ru
Жители республики должны были сделать во время акции 27 028 отжиманий

9 мая во второй половине дня на площади Советов состоялась ещё одна массовая акция, посвящённая 74-й годовщине окончания Великой Отечественной войны – «Рекорд Победы». Суть её в том, чтобы жители республики сделали 27 028 отжиманий за все 27 тысяч 28 дней, прожитых под мирным светлым небом. Мероприятие проводится в регионе уже на протяжении нескольких лет. Традиционно площадкой для него служит главная площадь столицы Бурятии.

- Сегодня мы проводим молодёжную патриотическую акцию «Рекорд Победы». Она посвящена не только восхвалению подвигов наших дедов и прадедов, но и популяризации среди молодёжи и подростков здорового образа жизни. Идея этой акции в том, чтобы каждый житель нашего города, нашей республики – будь это маленький ребенок или уже взрослый человек, мог прийти сюда и сделать отжимания, испытать себя на прочность, - сообщила «Байкал-Daily» Татьяна Николаева, оперуполномоченный управления наркоконтроля МВД по Бурятии. 




Вначале зрителям показали творческие номера, а также трюки от активистов воркаут-движения. Кроме того, улан-удэнцам было продемонстрировано эффектное показательное выступление сотрудников отряда специального назначения «Гром» управления наркоконтроля МВД по республике. 






И затем после пятиминутной разминки началось само мероприятие. Горожане делали отжимания, и их результаты тут же фиксировали волонтёры. По условиям, участникам можно было отдохнуть после нагрузок и заново приступить к силовым упражнениям.

- Специально приехал сюда, чтобы выполнить упражнение в честь своего прадеда – ветерана Великой Отечественной войны, - отметил Илья Кондратьев, ученик из школы № 58 Улан-Удэ

Пришли внести спортивные результаты в общую копилку и команды от различных организаций Улан-Удэ. Прохожие на площади, услышавшие об акции от волонтёров и ведущего, также подключались и бодро отжимались, несмотря на холодную погоду. 











Читайте также:


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

^