В квартире улан-удэнцев из-за ремонта крыши может обвалиться потолок

В квартире улан-удэнцев из-за ремонта крыши может обвалиться потолок
Общество,  24.05.2019 09:19. Фото:ОНФ
Многострадальным домом на Куйбышева просят заняться прокуратуру

Активисты Общероссийского народного фронта в Бурятии направили в прокуратуру запрос с просьбой установить причину разрушения потолка и чердачных перекрытий в многоквартирном доме на улице Куйбышева в Улан-Удэ. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ОНФ.

Почти год рабочие ремонтируют крышу на улице Куйбышева, 24. Кроме того, подрядчик должен сделать ремонт в квартире, пострадавшей от подтопления. Квартиру затопило из-за того, что после демонтажа кровли строители ненадлежащим образом закрыли укрывным материалом чердак.

Общественники провели рейд и выяснили, что работы на кровле не завершены. Ремонт в пострадавшей квартире начался, но хозяев не устроило качество работ: в одной из комнат может обрушиться потолок. Сейчас проводится экспертиза, собственники квартиры ждут заключения, чтобы найти решение по укреплению перекрытия.

В Улан-Удэ уже была аналогичная ситуация с обрушением потолка в ходе капремонта – на улице Фрунзе, 11. Тогда экспертиза установила, что обрушение произошло из-за износа чердачных перекрытий на 80%. Суд обязал администрацию Улан-Удэ провести замену перекрытий. Согласно судебному решению, материальный и моральный ущерб собственнику должны возместить в равных долях фонд капремонта, ЖЭУ и подрядчик.

- В настоящее время фонд капитального ремонта планирует расторгнуть контракт с подрядчиком и внести его в реестр недобросовестных поставщиков услуг. Скорее всего, будет определен новый подрядчик, который доведет ремонт крыши и в квартире до конца, – сказал эксперт ОНФ Евгений Хорошунов. – В Бурятии довольно старый жилой фонд, например, дому на улице Куйбышева уже 60 лет, поэтому износ перекрытий уже довольно большой.

Как сообщал «Байкал-Daily», в этом доме на Куйбышева в апреле во время визита в Улан-Удэ побывала член Центрального штаба ОНФ, руководитель проекта «ЖКХ Контроль» Светлана Калинина. Тогда она подвергла жёсткой критике увиденное.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
^