17-летний улан-удэнец впервые взял медаль взрослого чемпионата России по пулевой стрельбе

Общество,  18.08.2019 00:07.
Александр Кондрашин завоевал уже немало наград на юниорском уровне

17-летний спортсмен из Бурятии Александр Кондрашин завоевал бронзовую медаль на проходящем в Казани чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия. В олимпийском упражнении ПП-60 (пистолет пневматический, 10 метров, 60 выстрелов) в упорной борьбе Кондрашин стал третьим. Об этом «Байкал-Daily» сообщил тренер спортсмена Александр Степанов.

Медаль взрослого чемпионата России Александр Кондрашин завоевал впервые в своей спортивной карьере.

- В упражнении принимали участие 70 спортсменов, в том числе 8 мастеров спорта международного класса и 4 заслуженных мастера спорта, - уточнил Александр Степанов.

Кондрашин – член юниорской сборной России. Он уже завоевал немало медалей престижных турниров. В июле, к примеру, выиграл бронзовую медальКубка мира среди юниоров.

В 2018 году спортсмен выиграл первенство России, а затем стал лучшим на первенстве Европы. На первенстве мира улан-удэнец взял бронзовую медаль.

Известна ещё одна подопечная Александра Степанова Яна Енина. Сейчас ей 19 лет. В этом году она выиграла первенство Европы, а в 2018-м взяла серебро в личном первенстве в стрельбе из пневматического пистолета на юношеских Олимпийских Играх в Аргентине. За это достижение Яна получила в Бурятии сертификат на жильё на сумму 2,2 миллиона. Также в прошлом году спортсменка стала бронзовым призёром первенства мира.

В конце 2017 года Яна, тогда ещё школьница, одержала историческую победу, впервые победив на Кубке России среди взрослых, обойдя в финале серебряного призёра Олимпийских Игр в Рио Виталину Бацарашкину.

В Бурятии вспомнят об одном из первых дирижёров республики
Общество, 21.02.2020
В Улан-Удэ состоится концерт памяти Аюши Арсаланова
Победитель творческого конкурса в Иркутской области поедет в «Орлёнок»
Конкурс посвящён участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла
В Бурятии посоревнуются в оформлении блюд для бурхана
В Иволгинском районе пройдёт конкурс школьников «Арадайм баялиг»
Финал чемпионата Бурятии по ледовым автогонкам пройдёт в марте
Очередной этап соревнований состоится 22 февраля
В Бурятии проходит видеоконкурс авторских стихов
Принимаются стихи любой тематики на бурятском языке
В Усть-Ордынском округе сыграют в «Игры предков»
В селе Оса пройдёт фестиваль национальных игр
В Забайкалье выпустили первую «говорящую» книгу на бурятском языке
Новый проект предназначен для людей с нарушением зрения
Лучшим спортсменом Бурятии признана Людмила Воронцова
Имя лучшего спортсмена Бурятии 2019 года назвали на премии «Золотой Олимп»
Улан-удэнский ГДДЮТ стал лауреатом всероссийского конкурса
Награда III степени досталась ему в номинации «Учреждение»
В Забайкалье стартует конкурс фотографий в бурятской одежде
Снимки необходимо сделать во время празднования Сагаалгана в Чите
Масленицу в Иркутске отпразднуют на 80 площадках
Главной станет станет площадь у дворца спорта «Труд»
Бурятских борцов наградили премиями от 150 до 400 тысяч
В Улан-Удэ чествовали чемпионов и призёров международного турнира по вольной и женской борьбе Гран-при «Иван Ярыгин-2020» и чемпионата Европы