Умар Кремлёв назвал чемпионат мира в Улан-Удэ лучшим в истории

Умар Кремлёв назвал чемпионат мира в Улан-Удэ лучшим в истории
Общество,  15.10.2019 14:37. Фото:Сергей Тарасенко
Участницы чемпионата мира по боксу благодарят за организацию турнира

Как сообщал «Байкал-Daily», 13 октября в столице Бурятии завершился чемпионат мира по боксу среди женщин. Российская сборная завоевала три золотых медали, одну серебряную и две бронзовых медали. Впервые с 2014 года женская сборная выиграла неофициальный командный зачёт. На высшую ступень пьедестала почёта на турнире в Улан-Удэ поднялись Екатерина Пальцева (до 48 кг), Лилия Аетбаева (до 51 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 81 кг). Второй стала представительница Бурятии Людмила Воронцова (до 57 кг). Бронзу завоевали Екатерина Дынник (до 64 кг) и Саадат Далгатова (до 69 кг).

Генеральный секретарь федерации бокса России Умар Кремлёв назвал итоги турнира «великолепными» и заявил, что россиянки перевыполнили медальный план.

- Результаты нашей сборной показывают те изменения, которые мы сейчас вводим. Это доказывает, что наши девочки молодцы. Можно даже сказать, что чуть-чуть перевыполнили план. Достойно боксировали, все победы прям зубами вырывали. Особенно финал яркий и красивый: победа, победа. Гордость берёт. Когда выходил Пальцеву награждать, у меня аж мурашки по телу были. Гордость берёт за нашу команду, за нашу сборную, за наших тренеров, что они такую плодотворную работу провели и прогарантировали – первое командное место они сделали. Молодцы, - поделился впечатлениями Умар Кремлёв.

Он заявил, что этот результат чемпионата мира по боксу среди женщин стал лучшим за последние 15 лет.

- Женский чемпионат получился лучшим в истории. Мы брали только три золота, одно серебро, одну бронзу. А сейчас три золота, одно серебро, две бронзы. Это лучший результат за последние 15 лет, это точно. И всё-таки всё равно это начало, мы должны идти на увеличение по медалям. Понятно, что конкуренция колоссальная, но наши девочки показали красивые и яркие бои, - добавил генеральный секретарь федерации бокса России.

По его словам, бурятскую спортсменку Людмилу Воронцову, занявшую второе место в своей весовой категории, наградят как за первое место «Она умница. Показала красивый, яркий бой», - подчеркнул Кремлёв.

Также Умар Кремлёв отметил, что соревнования в Улан-Удэ прошли на высшем уровне.

- Все члены исполкома, члены AIBA, президенты национальных федераций благодарили нас за прекрасную организацию. Это единственный чемпионат мира, который прошёл на высшем уровне. И если сравнить этот чемпионат мира с предыдущим — в Дохе, организация в Улан-Удэ была гораздо лучше. Удалось показать не только культуру Бурятии, но и культуру России в целом. Когда было открытие, действительно, все страны были в шоке, национальные сборные, президенты национальных федераций отметили, что это было красиво и ярко. Наш чемпионат мира — пример того, как нужно проводить турниры подобного уровня. И пример, что открытия нужно делать отдельно. От Улан-Удэ пошёл новый старт проведения чемпионатов мира, - сказал он.

Заместитель руководителя АНО «Дирекция чемпионата мира по боксу 2019» Владимир Иринчеев на своей странице в Facebook написал, что мнения об высоком уровне турнира высказывали и другие именитые гости.

- Генеральный секретарь федерации бокса России Умар Кремлёв назвал ЧМ в Улан-Удэ лучшим в истории. Такое же мнение по ходу чемпионата высказывал и генеральный секретарь Федерации бокса Италии Альберто Таппа и многие другие, - отметил Иринчеев.

Участницы чемпионата отправляют в Улан-Удэ письма с благодарностями.

- Сейчас некоторые команды уже добрались до дома и пишут нам трогательные письма со словами благодарности. В ближайшие дни проводим всех участников и будем отдыхать, - заключил заместитель руководителя АНО «Дирекция чемпионата мира по боксу 2019».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Глава Бурятии: «Мы с вами сделали очень ответственное дело»
Власть, 18.03.2024
Алексей Цыденов по итогам выборов обратился к землякам
В Бурятии суд обязал власти района ликвидировать большие свалки
Власть, 18.03.2024
Они разрослись до 15 тысяч квадратных метров
В Бурятии Путин набирает 87% голосов
Власть, 18.03.2024
На втором месте – кандидат от КПРФ
ЕР передаст в кабмин предложения по реализации послания Путина
Власть, 15.03.2024
Партия представит свои предложения по реализации новых национальных проектов
Мэр Улан-Удэ проголосовал на выборах президента страны
Власть, 15.03.2024
Игорь Шутенков приехал на участок с супругой
Глава Бурятии передал Иволгинскому району погрузчик
Власть, 14.03.2024
В прошлом году район получил два грейдера и самосвал
Глава Бурятии поручил ускорить вывод на маршруты новых автобусов
Власть, 11.03.2024
«Коллеги, вижу, что работа затянулась в ряде районов», - отметил Алексей Цыденов
Руководитель отделения СФР по Бурятии получил представление прокуратуры
Власть, 11.03.2024
Оказались нарушены права жительницы Тарбагатайского района и её детей
Глава Бурятии приехал поздравить работающих 8 марта женщин
Власть, 08.03.2024
Алексей Цыденов: «Вы по-настоящему наполняете нашу жизнь смыслом, любовью и радостью»
^