Спортсменка из Гондураса последней из участниц чемпионата мира покинула Бурятию

Спортсменка из Гондураса последней из участниц чемпионата мира покинула Бурятию
Общество,  17.10.2019 16:01.
Мария Антунез побывала в двух дацанах, каталась на лошади и картинге, ела буузы и хушууры

Накануне Бурятию покинула последняя участница чемпионата мира по женскому боксу. Мария Антунез – спортсменка из Гондураса, прославилась своим стремлением попасть на соревнования. Девушка самостоятельно собирала деньги на поездку через соцсети, потому что Федерация бокса Гондураса отказала ей, ссылаясь на отсутствие денег.

В Бурятии удивились её неожиданному приезду, но вскоре её благополучно заселили в гостиницу. Кроме того, в Улан-Удэ спортсменка встретила тренера с Кубы, который взял над ней шефство. 

Мария Антунез проиграла свой первый бой, она выступала на ринге А против Аманды Миллере из Латвии. Но спортсменка не стала отчаиваться и заявила, что проигрыш для неё – хороший опыт. 

- Я получила хороший урок, который сделает меня сильнее. Я видела, что очень много потрясающих людей, которые верят в меня, и я обязательно вернусь в бокс и стану ещё сильнее. В вашем городе живут потрясающие люди. Сейчас у меня главная задача продолжать работать, но делать это жёстче. Я хочу отобраться на Олимпиаду, - сказала Антунез.

После боя девушка не стала сразу же возвращаться на родину, она решила остаться до конца чемпионата и насладиться своим пребыванием в Бурятии. Мария посетила Иволгинский дацан, дацан «Ринпоче Багша» на Лысой горе, провела встречу в одном из образовательных центров Улан-Удэ.



Также она съездила вместе с остальными участницами на Байкал, где оседлала лошадь и танцевала ёхор.



Девушка каталась на картинге, делала красивые фотографии достопримечательностей Улан-Удэ и не отказывала себе во вкусной еде – на её странице в Instagram можно увидеть фотографии пирожных, бууз и хушууров.



16 октября спортсменка опубликовала фотографию из аэропорта - на ней запечатлена она сама и её новые приятельницы. «Уже скучаю по этим девушкам», - так Мария подписала снимок.



Заместитель руководителя АНО «Дирекция чемпионата мира по боксу 2019» Владимир Иринчеев на своей странице в Facebook написал: «Вот и все. Сегодня Улан-Удэ покинула последняя участница ЧМ по боксу среди женщин. Мария Антунез из Гондураса, собиравшая деньги в Instagram на поездку в Россию. Дозор окончен».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
^