В Бурятии продлили приём заявок на киносубсидии

В Бурятии продлили приём заявок на киносубсидии
Общество,  27.03.2020 20:30. Фото:Baikal-daily.ru
Деньги из бюджета пойдут на поддержку, прокат и производство национальных фильмов

В Бурятии продлены сроки приёма заявок от организаций кинематографии на участие в конкурсе на получение субсидии на поддержку и прокат, а также на производство национальных фильмов.

В частности, подать заявку на получение субсидии из республиканского бюджета на поддержку и прокат национальных фильмов Бурятии можно до 7 апреля 2020 года. Государственная поддержка осуществляется на безвозмездной и безвозвратной основе. Субсидия предоставляется на возмещение части затрат, связанных с прокатом, показом фильмов для детей и юношества, дебютных, авторских и экспериментальных игровых национальных фильмов, национальных фильмов социально значимой тематики и анимационных национальных фильмов, в том числе на показ фильмов в межрегиональных кинофестивалях, кинорынках, кинонеделях.

Что касается субсидии, которая выделена на производство национальных фильмов, то подать заявку можно до 17 апреля 2020 года. Об этом сообщает пресс-служба минкультуры РБ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^