21 апреля

20 апреля

Популярное

В Бурятии ещё на месяц продлили ограничения из-за коронавируса

В Бурятии ещё на месяц продлили ограничения из-за коронавируса
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Массовые мероприятия по-прежнему запрещены

В Бурятии ещё на месяц продлены текущие ограничительные мероприятия в условиях роста заболеваемости COVID-19. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства Бурятии.

В республике до 30 ноября включительно сохраняется запрет на проведение любых массовых мероприятий. Для жителей Бурятии 65 лет и старше и людей с хроническими заболеваниями из группы риска продлен режим самоизоляции.

Жителям республики рекомендовано воздержаться от поездок за пределы страны и в регионы, эпидемически неблагополучные по коронавирусу.

На период распространения коронавирусной инфекции запрещены любые массовые мероприятия, в том числе деловые, культурные, развлекательные и спортивные, необходимо воздержаться от посещения мест массового скопления людей, религиозных объектов. Государственные и муниципальные учреждения культуры, расположенные на территории республики, работают без оказания услуг с очным присутствием граждан.

Органы государственной власти Бурятии, организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, должны обеспечить соблюдение социального дистанцирования. В том числе нужно установить специальный режим допуска и нахождения в зданиях и помещениях.

Людям, вернувшимся в Россию, иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Бурятию, необходимо незамедлительно сообщать о себе на «горячую линию» министерства здравоохранения по номеру телефона (3012)37-95-32, или 112. Иностранцы прибывают в Россию с отрицательным результатом теста на COVID-19.

Граждане России, прибывающие из зарубежных стран воздушным транспортом до вылета, но не позднее регистрации на рейс, заполняют специальную анкету в электронном виде на портале Госуслуг.

Обязательной изоляции в течение 14 дней подлежат иностранцы-вахтовики, за исключением случаев наличия отрицательных результатов исследования методом ПЦР, отсутствия антител IgM и наличия антител IgG.

Предприятия общественного питания продолжат работать при выполнении условий окончания работы не позже 22 часов, рассадки за одним столом не более четырёх человек (без учета детей). За исключением фудкортов внутри торговых центров, в которых разрешена рассадка за одним столом не более двух человек (без учета детей).

Работодателям Бурятии рекомендовано перевести 30% сотрудников на удалённый режим работы.

Данное требование не распространяется на организации оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, организации, входящие в состав государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и тех, кто трудится по государственному оборонному закону и работает в рамках нацпроектов. Также требование не касается организаций здравоохранения, образований, предприятий розничной торговли непродовольственными товарами, общественного питания, сферы услуг, субъектов малого и среднего предпринимательства общей штатной численностью менее 10 человек.

Организации и предприятия продолжают работу по гибкому графику, исключающему скопление сотрудников в общественном транспорте, служебных помещениях, с обеспечением оптимального режима служебного времени и отдыха.

На всей территории республики сохраняется повсеместный масочный режим.

Сегодня Бурятия обновила рекорд по числу заразившихся коронавирусом за сутки – 226 человек. Общее число случаев заражения COVID-2019 достигло 11 331.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подвели итоги чемпионата по хоккею
Общество, 21.04.2025
Ночная хоккейная лига республики опередила победителей
Теннисисты Бурятии завоевали 10 медалей всероссийской спартакиады
Общество, 21.04.2025
Турнир проводился в рамках Специальной олимпиады России
В районе Бурятии открылся новый детский сад
Общество, 21.04.2025
«Сказка» станет современным пространством для развития и творчества
Боксёр Бурятии выиграл всероссийские соревнования
Общество, 21.04.2025
Дугар Айсуев – победитель «Кубка Танкограда» 2025 года
Ушуисты Бурятии завоевали медали чемпионата России
Общество, 21.04.2025
Команда «Бухэ Бургэд БГУ» выиграла полный комплект медалей по ушу-саньда
Боксёры Бурятии стали призёрами международного турнира
Общество, 21.04.2025
Спортсмены республики выиграли серебро и бронзу соревнований
В Бурятии кяхтинца поздравили с 90-летием
Общество, 21.04.2025
Юбиляр – уроженец села Убур-Киреть
Монгольские «англичане» показали красоту каллиграфии в Улан-Удэ
Общество, 21.04.2025
На седьмом этаже Национальной библиотеки открылась выставка монгольской каллиграфии. «Байкал-Daily» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Половина улан-удэнцев поддержали профориентацию для школьников
Общество, 21.04.2025
В ней заинтересован каждый второй родитель
В Бурятии состоится юбилейный горный фестиваль «Мунку-Сардык»
Общество, 21.04.2025
На него зарегистрировались уже 160 человек
Апрель 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<