Борцы Иркутской области завоевали 7 медалей на первенстве СФО

Общество,  03.02.2021 19:00. Фото:пресс-служба минспорта Иркутской области
Соревнования по греко-римской борьбе собрали более 250 юных спортсменов

Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Соревнования проходили с 29 по 31 января в Бердске в Новосибирской области и собрали более 250 борцов из девяти регионов Сибири.

Золотые медали выиграли Давид Фрунзе из Усолья-Сибирского (весовая категория 42 кг) и Мехровар Амонов из Ангарска (48 кг). Серебряным призёром в весе 120 кг стал ангарский борец Данил Гуревич. Бронзовые медали взяли усольчанин Лев Тищенко (42 кг), братчанин Игорь Клешнин (51 кг), ангарские спортсмены Данил Шаповалюк (60 кг) и Руслан Осипенко (92 кг).

По итогам турнира эти спортсмены получили право участвовать в первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, которое с 26 февраля по 2 марта пройдёт в Омске. Об этом сообщает пресс-служба минспорта Иркутской области.