Чита впервые проводит онлайн-монстрацию

Чита впервые проводит онлайн-монстрацию
Общество,  13.05.2021 17:52. Фото:pixabay.com
Акция проходит в столице Забайкалья в рамках празднования Дня города

С 10 по 30 мая жители Читы могут присоединиться к первой городской онлайн-монстрации. Мероприятие приурочено к празднованию Дня города.

- В акции может участвовать любой читинец. Для этого необходимо написать на картоне глагол, определяющий сферу деятельности, а также «#заЧиту», сфотографироваться и опубликовать фото на своей странице в Инстаграм с хештегом, – сообщает Александра Романова, специалист медиа-агентства «KOSMOS».

По её словам, монстрацию уже поддерживают активисты, блогеры, чиновники, участники беговых сообществ города.

- Онлайн-монстрация – новый для Читы формат, и мы надеемся, что его поддержит молодёжь. Можно варить борщ, листать Тик-Ток, кататься на велосипеде, вести мероприятия, читать рэп и делать это «за Читу». Для участия нужно всего лишь найти картонку и маркер, написать глагол, который определяет вас, и хештег акции #заЧиту, и выложить фотографию на своей странице в Инстаграм. Эта акция для тех, кто творит и меняет наш город, - рассказала Мария Численко, координатор «Забег.РФ».

Справка

Монстрация (от слова демонстрация; также лат. monstratio — показывание) – массовая художественная акция в форме демонстрации с лозунгами и транспарантами, которые участники используют как основное средство коммуникации со зрителями, друг с другом, как средство самовыражения, как художественную технику, при помощи которой они осмысляют окружающую действительность.

Возрастное ограничение 0+


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^