В Бурятии названы победители марафона «Чистый Байкал»

Общество,  15.08.2022 17:21. Фото:Сергей Тарасенко
Лучший марафонский результат показал Александр Канцебура

В Бурятии определили победителей международного легкоатлетического марафона «Чистый Байкал». В этом году соревнования собрали более 1000 любителей бега и здорового образа жизни. Традиционно он прошёл на берегу Байкала в Баргузинском районе в минувшую субботу, 13 августа.

В абсолютном первенстве среди мужчин на дистанции 42,2 км наилучший результат 2:29:30 показал Александр Канцебура. Среди женщин лучшей была с результатом 3:01:30 Нина Гумарова.

В полумарафоне победу одержал Михаил Карбушев с результатом 1:14:17. Лучшей среди женщин стала Наталья Молчанова. Её результат – 1:36:32.

На дистанции 10 км абсолютную победу одержала Наталья Егорова, она пришла на финиш с результатом 0:39:06. Среди мужчин на этой дистанции первым стал Сергей Соловьев с временем 0:34:03.

Первым на дистанции 3 км пришёл Андрей Спиридонов с результатом 00:10:02. Среди женщин лучшее время - 00:11:48 показала Эльвира Лещак.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта РБ, участником марафона стал региональный министр спорта Иван Козырев, пробежавший дистанцию 10 км с результатом 49,53 мин.

Фоторепортаж Сергея Тарасенко со спортивного мероприятия можно посмотреть здесь.