В селе Гусиное Озеро в Бурятии восстановили подачу воды

В селе Гусиное Озеро в Бурятии восстановили подачу воды
Общество,  01.12.2022 09:49. Фото:минстрой Бурятии
Пока идёт промывка системы, но вода уже есть

Накануне в селе Гусиное Озеро в Селенгинском районе Бурятии произошла авария на объекте водоснабжения. Без холодной воды осталось 12 многоквартирных домов. Специалисты минстроя вчера выехали на место аварии.

Сегодня заместитель министра строительства Бурятии Евгений Поляков, который был на месте аварии, рассказал «Байкал-Daily», что водоснабжение уже восстановили.

- Воду уже запустили. Пока она течёт грязная, но вода есть. Сейчас идёт промывка системы. Котельная работает в штатном режиме, - сообщил замминистра строительства.

Евгений Поляков пояснил, что авария произошла из-за того, что труба была переморожена, при её запуске произошёл прорыв трубы. К тому же сам водовод был проложен ещё в 30-х годах. Там старая труба диаметром 250 мм, в чугунном исполнении, все соединения – на чеканках, нет задвижек, нельзя к ним подключиться.

- Было принято решение поставить четыре задвижки в колодец внутрь, чтобы не проводить земляные работы. И внутрь уже существующей трубы вставить трубу 100 мм диаметром. Ещё осталось доустановить трубу. Но вода у жителей уже есть, - заверил Евгений Поляков.

На объекте сейчас работают три единицы техники и 13 рабочих. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^