Каратист из Бурятии выиграл медали чемпионата ДФО

Общество,  20.03.2023 18:00. Фото:паблик «Каратэ Бурятия»
Также спортсмен получил награду в первенстве среди юниоров

С 14 по 16 марта в Хабаровске впервые прошли чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по каратэ. Соревнования собрали почти 800 спортсменов из 8 регионов ДФО.

Успешно выступили на турнире спортсмены из Бурятии. Раднаасамбуу Торбат завоевал второе место в командном кумитэ у мужчин, третье место в весовой категории до 60 кг у мужчин на чемпионате и ещё одно третье место в своей весовой категории среди юниоров 18-20 лет на первенстве ДФО.

Валентин С. выиграл второе место в ката у юниоров 16-17 лет. Алексей Д. также стал вторым среди детей 10-11 лет в весовой категории до 38 кг. Об этом сообщает паблик «Каратэ Бурятия».