В Приангарье создали свою компанию по управлению ОЭЗ

Власть,  26.09.2015 10:57.
Управляющая компания АО «Особая экономическая зона «Иркутск» создана в Приангарье. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра экономического развития Иркутской области Руслан Ким

Он отметил, что решение о создании в регионе управляющей компании было принято в соответствии с реализацией плана мероприятий по совершенствованию системы управления особыми экономическими зонами в Российской Федерации, утвержденного в 2014 году.


– Раньше недостаточно чётко были разграничены полномочия между федеральным центром и регионами. Это, прежде всего, касается работы по привлечению резидентов, обеспечению необходимой инфраструктурой и формированию единой концепции архитектурного развития территории. Теперь региональные власти смогут консолидировать усилия и ускорить реализацию проекта, – отметил Руслан Ким.


Как отметила исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Марина Садовская, создание управляющей компании, наделенной полномочиями по управлению особой экономической зоной, позволит оптимизировать мероприятия по проектированию и строительству объектов инфраструктуры за счет синхронизации графика работ, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

– В настоящее время проектно-сметная документация по большинству объектов, строительство которых будет осуществляться за счет регионального бюджета, прошла государственную экспертизу. До конца года планируется получить положительные заключения по всем объектам с учетом прохождения обязательной экологической экспертизы. Получение положительных заключений по объектам, строительство которых будет осуществляться за счет федерального бюджета, ожидается в январе 2016 года. А также будет возможность приступить к строительно-монтажным работам, – отметила Марина Садовская. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
^