По инициативе Арнольда Тулохонова парламентарии Бурятии посетили Дагестан

По инициативе Арнольда Тулохонова парламентарии Бурятии посетили Дагестан
Власть,  13.11.2015 16:17.
По инициативе члена Совета Федерации от Бурятии Арнольда Тулохонова в эти дни состоялся визит в Республику Дагестан парламентариев

В делегацию вошли сенаторы Арнольд Тулохонов, Александр Варфоломеев, депутат Госдумы Михаил Слипенчук, представляющие Бурятию, а также Вячеслав Мархаев, ныне сенатор от Иркутской области.

Члены делегации вместе с министром внутренних дел Бурятии Олегом Кудиновым посетили город Каспийск. Здесь дислоцируется сводный отряд сотрудников внутренних дел МВД Бурятии, несущих патрульно-постовую службу в местах повышенной активности террористических групп на Северном Кавказе.

В ходе визита парламентарии поблагодарили бойцов за службу, ознакомились с бытом и спецификой службы земляков, вручили ценные подарки, памятные сувениры и грамоты за заслуги в проведении специальных операций.

Формат встречи предполагал возможность приёма по личным вопросам по решению семейных и иных проблем.

Затем состоялась встреча с главой республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым, руководством Народного собрания Дагестана, МВД республики. По их отзывам, сводный отряд из Бурятии и Иркутской области достойно несёт свою службу и в том числе на самых опасных направлениях борьбы с терроризмом.

Парламентская делегация возложила цветы к мемориалу сотрудников Министерства внутренних дел Дагестана, погибших при выполнении служебных обязанностей. Также делегация посетила Дом поэзии им. Расула Гамзатова.

По итогам визита было предложено активизировать экономическое и культурное сотрудничество между республиками, провести Дни культуры Дагестана в Бурятии и Дни Бурятии в Дагестане. Достигнута договорённость о летнем отдыхе на Байкале группы детей сотрудников внутренних дел Дагестана, погибших при выполнении служебных обязанностей.

По мнению руководства отряда, приезд высоких гостей стал для личного состава хорошим стимулом для образцового несения службы и без сомнения станет примером для поездки к местам дислокации таких же бойцов парламентариев из других регионов. В ходе обсуждения все члены делегации выразили глубокое удовлетворение результатами своей поездки.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^