Глава Бурятии призвал молодёжь «не сидеть на месте»

Власть,  21.07.2016 10:56.
Глава республики Вячеслав Наговицын и члены правительства во время рабочей поездки в Тункинский район встретились с работниками здравоохранения, образования, АПК, предпринимателями

Цель поездки главы Бурятии – отчёт о проделанной за 8 лет работы в республике в целом и в Тункинском районе в частности. Также таким образом идет работа над «Стратегией развития Бурятии – 2030». Глава Бурятии, среди прочего, ответил на вопросы, в том числе вопросы от молодых специалистов, которые вернулись со студенческих скамей. Как и в других районах, где побывал глава республики, молодёжь волнует «квартирный вопрос».

Вячеслав Наговицын заметил: «Вам надо обратиться в свою молодежную организацию, потому что именно она работает по этому направлению напрямую с министерством спорта и молодежной политики. У нас есть большое количество программ, которыми вы, как молодые специалисты, можете воспользоваться».

Глава республики перечислил – это программа предоставления жилья для молодых специалистов, программа предоставления жилья для молодых семей. «Также работает программа МЖК, где мы, совместно с районами, компенсируем 20% стоимости жилья. А если вы еще и объединитесь с кем-то и будете строить самолично, то стоимость жилья у вас составит всего 30% от рыночной цены. Помимо этого, есть еще множество программ», - подчеркнул он.

Вячеслав Наговицын призвал молодёжь: «Главное - не сидеть на месте и искать варианты!»

Министерство спорта и молодёжной политики Бурятии открыло сайт с разделом «Жилищные программы», в котором собрало все возникающие вопросы и ответы на них, нормативно-правые документы в этой сфере, контактные телефоны. Об этом сообщает пресс-служба правительства РБ. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
^