Бурятия - в лидерах марафона по внедрению проектного управления

Власть,  28.07.2016 20:35.
Во время заседания Проектного офиса и.о. министра экономического развития и туризма Алтая Светлана Буйдышева озвучила результаты марафона субъектов Российской Федерации по внедрению проектного управления

Марафон проводит АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Это мониторинг работы созданных региональных проектных структур и реализации мероприятий в рамках дорожной карты по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации.

Так, Республика Алтай за первый квартал 2016 года разделила первое место с Республикой Бурятия в пределах Сибирского федерального округа. Второе место заняла Омская область, третье – Новосибирская область.

Цель Марафона – оценить ключевые показатели создания и работы региональных проектных структур и их эффективность. Мониторинг формируется ежеквартально на основании ежемесячных отчетов, которые предоставляет Министерство экономического развития и туризма РА. В дальнейшем данные будут предоставлять муниципальные образования.

- Значительную роль играет оформление протоколов заседаний местных рабочих групп и их размещение на официальных порталах, а также актуализация дорожных карт, - отметила Светлана Буйдышева. В предметах проверки – факт создания Оргштаба, проектного офиса, рабочих групп, а также своевременность предоставления отчетов в процессе реализации дорожной карты. Итоги работы оцениваются по данным показателям, сообщает официальный интернет-портал РА.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
^