Топ-5 самых бедных депутатов Хурала Бурятии

Топ-5 самых бедных депутатов Хурала Бурятии
Власть,  22.04.2019 17:47. Фото:Baikal-daily.ru
Первую строчку в этом списке занял Намсарай Намсараев

Топ-5 самых бедных депутатов Народного Хурала, судя по опубликованным декларациям за 2018 год, возглавляет представитель независимой группы «Народный депутат», журналист телеканала «Тивиком» Намсарай Намсараев. Он задекларировал доход за 2018 год в 429 261 рубль. У депутата в собственности нет объектов недвижимости и автомобиля. Его супруга владеет земельным участком площадью 12 соток и жилым домом площадью 82,8 кв.м. На жену Намсараева зарегистрирован автомобиль Тойота Corolla.

2 место «по бедности» занимает депутат фракции КПРФ Леонтий Красовский. Парламентарий сообщил о доходе за прошлый год в 476 175 рублей. У Красовского нет объектов недвижимости. Он ездит на автомобиле Nissan Skyline. Его супруга задекларировала доход в 387 109 рублей. У жены Красовского в собственности находится земельный участок площадью 4,5 соток и жилой дом площадью 42 кв.м.

3 место в списке самых бедных депутатов Народного Хурала достаётся Александру Бардунаеву, члену фракции «Единая Россия», гендиректору ООО «Фортуна». За прошлый год он задекларировал доход в 462 788 рублей. Ему принадлежит земельный участок в 7,5 соток и два транспорта – автомобиль Toyota Camry и автогрейдер XCMG GR 165. Супруга Бардунаева задекларировала доход в 530 857 рублей. На неё не зарегистрировано объектов недвижимости и автомобилей.

4 место занимает парламентарий Мунко Буянтуев, член фракции «Единая Россия», заместителю генерального директора ООО «СЭЛ». Его декларированный годовой доход составил 333 084 рубля. Буянтуеву принадлежит 1/2 квартиры площадью 37,4 кв.м. и автомобиль Тойота Ipsum. Его супруга задекларировала доход в 460 220 рублей. У жены Буянтуева в собственности имеется квартира площадью 72,7 кв.м, машиноместо (общая долевая, 1/33 доля), ещё одно машиноместо (общая долевая, 1/33 доля), 1/2 квартиры площадью 37,4 кв. м. Супруга Буянтуева ездит на Toyota Land Cruiser 200.

Топ-5 самых небогатых депутатов Народного Хурала замыкает коммунист Баир Цыренов. Его декларированный годовой доход составил 1 млн 617 тысяч рублей. У депутата нет объектов недвижимости. У Цыренова два автомобиля - автомобиль ГАЗ-24 «Волга» и Barkas B1000. В пользовании у парламентария находится квартира площадью 52 кв. м.

Супруга Цыренова сообщила о доходе за год в 239 рублей. У неё также нет в собственности объектов недвижимости и автомобиля.

Ранее «Байкал-Daily» представлял информацию о доходах руководства Народного Хурала.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
^