На Валерия Кожевникова в Забайкалье возлагают особые надежды

На Валерия Кожевникова в Забайкалье возлагают особые надежды
Власть,  09.07.2019 11:07. Фото:Baikal-daily.ru
Бывший министр здравоохранения Бурятии провёл первую планёрку в новой должности в Забайкальском крае

В министерстве здравоохранения Забайкальского края прошло первое планёрное совещание с участием нового министра Валерия Кожевникова. Как сообщал «Байкал-Daily», Кожевников рекордные 15 лет возглавлял минздрав Бурятии, а после ухода из правительства руководил республиканским онкодиспансером. Накануне врио губернатора Забайкалья Александр Осипов назначил Кожевникова министром здравоохранения края.

Министра представила заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова, сообщили в пресс-службе краевого правительства.

- После серии консультаций было принято решение о назначении министром здравоохранения Валерия Кожевникова. Мы знаем успехи Бурятии. Уверена, что опыт нового главы ведомства позволит возродить былую славу медицины Забайкалья, - сказала Аягма Ванчикова.

Валерий Вениаминович поблагодарил руководство региона за приглашение работать в команде. Он отметил, что решение со всех сторон было принято оперативно.

- Я считаю, что именно оперативность в делах – залог успеха. В этом ключе мы будет работать в министерстве и дальше. Радикальных решений приниматься не будет. Сейчас в минздраве трудится команда профессионалов. Знаю, что три специалиста представляют Дальневосточный федеральный округ – это направление материнства и детства, фтизиатрическая служба, а также профиль средних медицинских работников. Впереди большие задачи. Знаю, что есть определенные сложности в районах, непроходимые и труднодоступные места, но проблемы нужно решать, и мы будет это делать, - сказал Валерий Кожевников.

Кроме того, министр назвал Забайкалье второй родиной, отметив, что здесь прошли незабываемые годы студенчества. Среди приоритета в работе Валерий Кожевников обозначил чёткое выполнение всех задач национальных проектов «Здравоохранение», «Демография» и мероприятий плана социального развития центров экономического роста

Слова благодарности на планёрном совещании прозвучали в адрес Дмитрия Старновского, который в сложный период взял на себя ответственность по исполнению обязанностей главы министерства.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ осуждённым рассказали о ВИЧ
Общество, 25.04.2024
С лекцией выступил психолог наркодиспансера 
Суд в Бурятии оштрафовал и выдворил иностранца
Общество, 25.04.2024
Молодой человек нарушил срок пребывания в стране 
В Бурятии поймали водителей, перевозящих детей без автокресел
Общество, 25.04.2024
На автомобилистов составили административные протоколы
Улан-удэнцев призывают не жечь траву на кладбищах
Общество, 25.04.2024
О возгорании следует сообщить в пожарную охрану
В Улан-Удэ подвели итоги конкурса «Эрхим хүмүүжүүлэгшэ-2024»
Общество, 25.04.2024
В конкурсе участвовали восемь педагогов бурятского языка
Жителей Бурятии припугнули бешенством
Общество, 25.04.2024
Специалисты объяснили, как не умереть от опасного заболевания
Несколько улиц в Улан-Удэ останутся без света
Общество, 25.04.2024
Запланированы ремонтные работы 
В Бурятии сельчане боятся отпускать детей в школу из-за лихих автомобилистов
Общество, 25.04.2024
Ребятишки там в любой момент рискуют угодить под колёса
Пропавшую пенсионерку из Улан-Удэ нашли в автобусе
Общество, 25.04.2024
Она ушла из дома и отправилась в Кяхту
^