В Забайкальском крае осужден водитель, сбивший четырех человек

Происшествия,  21.06.2010 15:51.
Сегодня, 21 июня, в центральном районном суде Читы был оглашен приговор в отношении 29-летнего Дениса Бобовского, обвиняемого в наезде на ребенка на Каштакском кольце

- Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права на управление транспортным средством на два года. Наказание назначено в пределах закона. Скорее всего, мы не будем обжаловать приговор, - сказала гособвинитель – заместитель прокурора Центрального района города Надежда Селезнева.

Кроме того, суд взыскал с Бобовского моральный ущерб и признал за потерпевшими право на возмещение материального вреда.

Предварительным следствием было установлено, что Бобовский около восьми часов утра 22 декабря 2009 года, управляя автомобилем «Тойота-Хариер», двигался по обводному шоссе Читы в сторону объездного кольца возле поселка Каштак.

При подъезде к пешеходному переходу, он выехал на переход, где совершил наезд на переходивших дорогу женщину с тремя малолетними детьми. В результате десятилетний мальчик от полученных травм умер, а остальные пешеходы получили различной степени тяжести телесные повреждения и нуждались в оказании срочной медицинской помощи.

- Однако Бобовский, совершив дорожно-транспортное происшествие, не принял мер к оказанию помощи пострадавшим по его вине людям, и с места происшествия скрылся. Через два часа он обратился в Центральный отдел милиции УВД по Чите с заявлением, в котором сообщил заведомо ложные сведения о совершенной между семью-восемью утра краже принадлежащего ему автомобиля неизвестными лицами возле железнодорожного вокзала, - сообщили в прокуратуре.

На первом судебном заседании Бобовский признал вину, сообщает информационный портал «Zabmedia.ru».


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^