В Улан-Удэ лыжники нашли тело голого парня

В Улан-Удэ лыжники нашли тело голого парня
Происшествия,  20.02.2020 16:01. Фото:СУ СКР по Бурятии
Рядом с трупом обнаружили пакетики с «синтетикой»

Утром 18 февраля улан-удэнские лыжники на берегу реки Селенга на льду возле одного из островов обнаружили тело обнажённого 19-летнего молодого человека. Следователи по данному факту проводят доследственную проверку.

В ходе детального осмотра места происшествия на острове реки рядом с телом покойного были обнаружены разбросанные пакетики, наполненные, предположительно, синтетическим наркотиком, а также фасовочные материалы и небольшие весы.

- Обнаруженное вещество направлено в лабораторию экспертам для химических исследований и определения его состава. Один из пакетиков с порошком был вскрыт и почат. От указанного места к телу покойного ведёт хаотичная дорожка следов, по ходу которых обнаружена одежда молодого человека, которую он, вероятно, сбрасывал с себя на бегу. Следов других людей рядом не обнаружено, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.


Следствие полагает, что неадекватное поведение парня могло наступить в результате употребления наркотиков. Врачи-наркологи отмечают, что в результате потребления «синтетики» зачастую происходят непредсказуемые реакции организма, полная потеря ориентации и спутанность сознания.

- По предварительным данным, смерть молодого человека наступила от переохлаждения организма. В настоящее время для определения точной причины смерти назначено судебно-медицинское исследование. В ходе него также будет проведено химическое исследование крови покойного для проверки наличия в ней наркотических веществ. Также по данному факту проводятся другие необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, - уточнили в Следственном управлении.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
^