В Бурятии навигатор завёл автомобилиста в западню

В Бурятии навигатор завёл автомобилиста в западню
Происшествия,  22.01.2021 11:55. Фото:Сергей Тарасенко
Водитель остался один на безлюдной дороге

В Бурятии спасли 43-летнего автомобилиста, чья машина «Мазда MPV» сломалась на безлюдной дороге.

Поздним вечером 21 января на номер «112» поступило сообщение о том, что в 18 километрах от села Баргузин автомобилист попал в беду, рассказали в пресс-службе республиканского агентства ГО и ЧС. Водитель ехал в село Уро по построенному навигатором маршруту. Следуя указаниям, водитель свернул на лесовозную безлюдную дорогу. Автомобиль засел в снегу и вышел из строя. Стоял сильный мороз, была угроза, что мужчина замёрзнет насмерть.

На помощь выдвинулись пожарные из пожарной части №12. Ориентируясь на имеющиеся координаты, пожарные прибыли по бездорожью на место происшествия. Там они обнаружили автомобилиста и сотрудников ГИБДД, которые также прибыли на помощь человеку.

Выяснилось, что у машины произошла поломка генератора, и продолжать путь на ней было невозможно. Двумя автомобилями высокой проходимости вышедший из строя автомобиль был эвакуирован на дорогу общего пользования.

- Патруль ГИБДД в составе инспектора ДПС Баира Тумунова и госинспектора регистрационно-экзаменационной группы Алдара Будаева совместно с оперуполномоченным откликнулись на призыв водителя о помощи. Вслед за сотрудниками полиции на место прибыли пожарные. Совместными усилиями экстренных служб с помощью лебёдки удалось вызволить транспорт из сугроба, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Сотрудники ГИБДД доставили мужчину и его транспорт до населённого пункта. В связи с неисправностью аккумулятора машину поставили на стоянку отдела полиции.

Сегодня утром водитель пришёл за автомобилем. Он ещё раз выразил благодарность за оказанную помощь.

фото - МВД по Бурятии



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^