Фермеры Бурятии активно регистрируют скот

Фермеры Бурятии активно регистрируют скот
Бизнес,  22.05.2023 14:43. Фото:Baikal-daily.ru
В регионе с прошлого года работает система «РегАгро»

С августа 2022 года в Бурятии введена система регистрации сельскохозяйственных животных в программе «РегАгро». В ней содержатся все сведения о животных – его уникальный номер, вид, пол и возраст, порода, а также данные о вакцинациях и исследованиях.

Идентификация проводится для предотвращения распространения заразных болезней животных, а также выявления источников в случае заболеваний, объяснили в республиканском управлении ветеринарии.

Так, с момента введения системы в Бурятии было зарегистрировано 196 340 голов крупного рогатого скота (57% от имеющегося поголовья согласно данным статистики), 296 318 голов, или 15,5% от поголовья малого рогатого скота и 52 456 лошадей. Также в программу вносится информация о свиньях, пчёлах, оленях, маралах и верблюдах.

Лидерами по регистрации в «РегАгро» стали: Джидинский район с внесённым поголовьем – 23 270 голов КРС, Закаменский – 18 937 голов КРС, Селенгинский - 17 899 и Кяхтинский – 17 846 голов КРС.

Убой животных и проведение ветеринарно-санитарной экспертизы мяса, предназначенного для реализации на пищевые цели, неидентифицированных животных запрещено.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ отметили День ходьбы
Общество, 30.09.2023
«Байкал-Daily» представляет фоторепортаж с мероприятия
В Бурятии телефонный мошенник получил реальный срок
Общество, 30.09.2023
Мужчина в составе организованной группы украл средства 19 человек
Прогулки по Улан-Удэ. Сентябрь 2023
Общество, 30.09.2023
Стройка возле Оперного, новое заведение на месте общественного туалета, седлание зелёных коней на площади Советов и многое другое
Житель Бурятии угнал машину, чтобы искупаться в озере
Общество, 30.09.2023
Уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон
Улан-удэнка перевела аферистам 6,7 млн рублей
Общество, 30.09.2023
Обманутая мошенниками женщина оформила кредиты и продала два автомобиля
Жительница Бурятии убила мужа, пытаясь защитить себя
Общество, 30.09.2023
На суде женщина признала свою вину, раскаялась в содеянном

В Бурятии посоревнуются сельские шахматисты
Общество, 30.09.2023
Турнир проведут в Иволгинском районе
В Кяхте стартует «Месячник чистоты».
Общество, 30.09.2023
Акция продлится с 1 по 30 октября
В Бурятии тёплая погода
Общество, 30.09.2023
 В Улан-Удэ до +16 градусов 
В Бурятии отмечают столетие музея истории республики
Общество, 29.09.2023
В рамках юбилея пройдёт форум и научно-практическая конференция
В Улан-Удэ сыграют в «Русскую лапту»
Общество, 29.09.2023
Игра состоится 3 октября
В Улан-Удэ проведут чемпионат по скайраннингу
Общество, 29.09.2023
Спортсмены пробегут дистанцию с вертикальным набором высоты более 600 м
В Агинском округе пройдёт борцовский турнир памяти Алдара Цыденжапова
Общество, 29.09.2023
Соревнования во второй раз соберут юных борцов нескольких регионов
^