Спортсменка из Бурятии завоевала серебряную медаль на чемпионате России по боксу

Общество,  30.05.2011 15:53.
Наталья Шадрина, студентка второго курса БГУ, стала серебряным призером чемпионата России по боксу и получила звание мастера спорта

Чемпионат проходил с 14-го по 20-е мая в Новосибирске. В соревновании приняли участие 112 спортсменов из 38-ми регионов России.

Главным противником Натальи Шадриной стала заслуженный мастер спорта, двукратный чемпион мира и Европы Софья Очигава, которая после поединка отметила, что «таких крепких бойцов (как Наташа) она не видела».

В 2010 году Наталья Шадрина она стала серебряным призером Кубка России. В июле девушка поедет на сборы в Анапу, по итогам которых будет сформирована команда России на чемпионат Европы.

Тренер Натальи – заслуженный мастер спорта СССР Валерий Иванов возлагает на начинающую боксершу большие надежды.

- Выиграть в чемпионате Наталье помешал лишь недостаток опыта. Очигава - очень опытный боец. Теперь они будут постоянно встречаться друг с другом на соревнованиях, - отметил Валерий Иванов.

Наталья Шадрина планирует принять участие в первенстве Европы по боксу, который пройдет в Оренбурге, сообщает пресс-служба агентства по спорту Бурятии.