Главврач улан-удэнской больницы отправился на спецоперацию добровольцем

Главврач улан-удэнской больницы отправился на спецоперацию добровольцем
Общество,  17.10.2022 18:06.
Вячеслав Дондоков скоро отправится в зону боевых действий

Главный врач больницы скорой медицинской помощи (БСМП) Вячеслав Дондоков принял решение отправиться на спецоперацию добровольцем. В ближайшее время он отправляется в зону боевых действий, где будет трудиться военным врачом.

Вячеслав Баирович в прошлом кадровый военный офицер. Он служил в Вооружённых силах после окончания Санкт-Петербургской медицинской академии. Его гражданская специальность – анестезиолог-реаниматолог.

- Получил повестку, вернее, сам за ней сходил, изъявил добровольное желание участвовать в специальной военной операции. И вот 20-го числа убываю. Я, наверное, небезосновательно полагают, что мои профессиональные навыки как врача будут необходимы. Поэтому осознанно принял такое решение, - рассказа Дондоков.

Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова назвала это решение Вячеслава Дондокова «мужественным и важным» и заявила, что поддерживает его.

- Я благодарна коллективу БСМП за то, что поддержали решение главного врача и настроены работать, не подводя своего руководителя. Должность главного врача, конечно, сохраняется за Вячеславом Баировичем, мы будем ждать его скорейшего возвращения на родину, - поделилась Евгения Лудупова.


Коллеги, не только из БСМП, пожелали Вячеславу Баировичу скорейшего возвращения.

- Я работал в коллективе Хоринской больнице, когда ею управлял Вячеслав Баирович. И эти годы вспоминаю с благодарностью. Он научил нас работать на совесть. И это не происходило какими-то наставлениями, он просто сам личным примером показывает. Он не боится сложных задач – и это решение, кстати, тоже показатель. Я бы хотел, чтобы наши пациенты, наши жители все понимали, какие они, медики. Когда наступают трудные времена, они первые идут всегда на помощь. И чтобы наши люди это понимали, и относились к медицинской профессии с должным уважением и признательностью. А Вячеславу Баировичу мы все, коллеги, желаем скорейшего возвращения, - рассказал врач-эпидемиолог Вячеслав Цындежапов. 

Вячеслав Дондоков вступил в должность главврача БСМП в марте 2022 года. Ранее он возглавлял Хоринскую центральную районную больницу.

Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе стало известно, что добровольцем на спецоперацию отправляется главный дорожник Улан-Удэ Павел Малых. В мэрии он занимает пост начальника управления дорожного строительства.

- Ещё весной я думал пойти добровольцем, но впереди был строительный сезон. Большая ответственность. Все дороги в городе надо было сделать нормально, подрядные организации приступали к ремонту. Строительный сезон завершается, идут рабочие и итоговые приёмки, - прокомментировал Павел Малых.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^