В Бурятии прошли соревнования по спортивной рыбалке

Общество,  21.07.2014 16:50.
Шестые традиционные соревнования «Торма-2014» определили победителей в личном и командном зачётах, а также спортсмена-рыболова, получившего приз в номинации «За самую большую рыбу»

Участниками спортивной рыбалки стали 30 спортсменов-рыболовов из шести команд: 4 команды Улан-Удэ (Железнодорожный, Октябрьский, Советский районы, команда Загорска), а также команды Кяхтинского и Иволгинского районов республики.

Личный зачёт формировался из экипажа лодки с 2 рыболовами. В традиционной рыбалке удочками с лодок первое место в личном зачете занял экипаж лодки из команды Загорска в составе Сергея Петрова и Андрея Рахлецова, их улов составил 1,8 килограмма.

Второе место за представителями Кяхтинского района в составе экипажа Николая Лазарева и Михаила Наквасина с уловом 1,1 килограмма. Немного им уступил экипаж лодки из команды Загорска в составе Сергея Нетёсова и Сергея Корнеева, их улов составил ровно один килограмм, они стали бронзовыми призерами.

- Железнодорожная районная организация БРО «Всероссийское общество инвалидов» традиционно учредила специальный приз спортсмену-рыболову «За самую большую рыбу». Приз достался представителю Кяхтинского района Михаилу Наквасину, вес его пойманной рыбы составил 400 граммов, - отметил заместитель председателя БРО «Всероссийское общество инвалидов, главный судья соревнований Александр Ефимчук.

В общекомандном зачете победу праздновала команда рыболовов Загорска, их золотой улов составил 2,96 килограммов. Второе место заняла команда Кяхтинского района с общим уловом 1,65 кг и третье место завоевали хозяева соревнований, команда Иволгинского района.

Победители и призеры награждены медалями, дипломами и ценными призами. Спортивная рыбалка «Торма-2014» состоялась 16 - 17 июля в Иволгинском районе на озере Торма, сообщает ИА «Байкал Медиа Консалтинг».