На дорогах Бурятии погибли 128 человек

На дорогах Бурятии погибли 128 человек
Происшествия,  11.12.2019 14:43. Фото:УГИБДД по Бурятии
ГИБДД озвучила ситуацию с аварийностью за 11 месяцев

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 1 032 ДТП, в которых погибли 128 человек и ранены 1374 участника дорожного движения. Об этом сообщили в УГИБДД по республике.

Основная масса ДТП произошла из-за нарушений ПДД водителями. В 174 случаях водители находились за рулём в состоянии опьянения. В результате таких происшествий 52 человека погибли и 259 получили различные травмы.

Зачастую сами пешеходы являются виновниками ДТП. По собственной неосторожности пешеходов произошло 167 аварий, в которых 31 человек погиб и 141 травмирован.

- Практически в половине случаев пешеходы находились на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения. Так, в результате 83 ДТП погибли 24 человека и получили травмы 59 пеших участников дорожного движения. 4563 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушения ПДД, - уточняют автоинспекторы.

Также зарегистрирован рост всех трёх показателей детской аварийности. С участием детей произошло 160 происшествий. В дорожных авариях погибли 10 детей, 177 – травмированы.

При надзоре за дорожным движением сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 370 тысяч нарушений ПДД. 4070 дел об административных правонарушениях возбуждено в отношении водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения.

Центр автоматизированной фиксации административных нарушений ГИБДД в адрес нарушителей правил дорожного движения направил свыше 211 тысяч постановлений, наложено штрафов на сумму 193 миллиона рублей. В службу судебных приставов для принудительного взыскания направлено 82 тысячи постановлений.

Зарегистрировано 291 ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиям, в результате которых 35 человек погибли и 371 получил ранения.

Выдано 2 511 предписаний на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц. За невыполнение в срок законных предписаний ГИБДД возбуждено 249 административных дел, в том числе 220 в отношении юридических лиц.

- За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений к административной ответственности привлечено 301 лицо, в том числе 106 юридических, - заключили в УГИБДД.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
^