В Бурятии прошёл турнир памяти воина-афганца

Общество,  28.02.2019 10:05.
Турнир выиграли сотрудники вневедомственной охраны

В селе Хоринск прошёл ХIX турнир по мини-футболу, посвящённый памяти воина-интернационалиста Батора Санжиева.

Уроженец Бурятии, рядовой десантно-штурмового батальона Батор Санжиев погиб в Афганистане 13 января 1986 года при выполнении боевого задания. Он принял решение пойти служить в ограниченный контингент советских войск в Афганистане добровольцев.

Участники турнира, а это более 10 команд, показали динамичную игру. В финале сборная команда батальона вневедомственной охраны Улан-Удэ выиграла у сборной команды территориального отдела полиции, со счётом 4:3 и заняла первое место. Бронзовые медали завоевали футболисты Хоринского района.

Участникам соревнований были вручены кубки, медали, грамоты, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Бурятии.