Мордовской с большим отрывом лидирует по доходам зампредов правительства Бурятии

Мордовской с большим отрывом лидирует по доходам зампредов правительства Бурятии
Власть,  20.04.2018 09:56. Фото:пресс-служба правительства РБ
Имущественное положение зампредов правительства Бурятии разнится: у одних нет машин, у других по 19 земельных участков

Лидером по доходам среди зампредов правительства Бурятии стал зампред по вопросам безопасности Пётр Мордовской. Рейтинг можно составить на основе опубликованных деклараций о доходах, правда, без одного человека: зампред по развитию инфраструктуры Евгений Луковников пока доходы не раскрыл.

Пётр Мордовской задекларировал 7,4 миллиона рублей, и это почти в 4 раза больше, чем у некоторых его коллег. Однако лидерство объясняется просто: в прошлом году Мордовской продал жилой дом с участком.

Сейчас он имеет два земельных участка, большой жилой дом площадью 150 кв.метров и общую с супругой квартиру.

Личный автопарк Мордовского весьма скромен: автоприцеп ММ 33 81021 1988 года выпуска и автомобиль «Сузуки Эскудо» 1997 года. Зато жена владеет «Тойотой Лэнд Крузером» 2004 года выпуска, «Ниссаном Жук» 2013 года выпуска и прицепом УАЗ. 




На втором месте оказался назначенный в октябре на пост первого зампреда правительства Бурятии Игорь Шутенков. Доход бывшего министра финансов составил 4,4 миллиона рублей.

В его собственности земельный участок площадью 8 соток, часть большого жилого дома площадью почти 200 «квадратов» и небольшой дом площадью 36 кв.метров.

Личного транспорта у Шутеннкова нет. На супругу записан автомобиль «Тойота Lexus RX 350». Жена Шутенкова принесла в семейную копилку 653 тысячи рублей.




Доход Баира Цыренова, руководителя администрации главы и правительства Бурятии, за год составил 3,6 миллиона рублей. Большую часть он заработал ещё на крупном посту в ГК «Метрополь», ведь в правительство Цыренов пришёл в ноябре 2017-го.

У него есть 1/2 коттеджа площадью 561 кв.метров, и половина дачного земельного участка.

Передвигается Баир Цыренов на Mercedes Benz ML 320

Супруга Цыренова за год получила доход в 512 тысяч рублей

Также ряд объектов недвижимости находятся в пользовании супругов и двоих их детей. 





Зампред правительства по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий Даба-Жалсан Чирипов представил самую маленькую декларацию.

Его доход - 2,78 миллиона, у супруги ещё 529 тысяч.

У обоих супругов квартиры площадью 54 и 64 кв.метров. У зампреда есть также автомобиль «Ниссан Патрол».




Глава полномочного представительства Бурятии при президенте РФ Мункожап Бадмаев, который успел ещё в прошлом году потрудиться на посту «инфраструктурным» зампредом, задекларировал 2,6 миллиона рублей.

Он поставил рекорд в правительстве по количеству земельных участков - целых 19.

Также Бадмаев имеет две машины BMW X5 и «Тойота Лэнд Крузер 200»

У его супруги также квартира площадью 74 кв.метра и автомобиль «Фольсваген Поло».




Самый новый член правительства, министр по инвестициям Антон Виноградов задекларировал 2,6 миллиона.

У него есть квартира площадью 80 кв.метров и автомобиль «Toyota Rav-4»

Супруга Виноградова внесла в копилку скромные 50 тысяч рублей. 




Зампред правительства по экономическому развитию Игорь Зураев получил доход в 2,3 миллиона.

Он имеет легковой автомобиль КИА Ceed и ни одного объекта недвижимости в собственности

Зато жена Зураева владеет сразу 12 объектами недвижимости. Это 4 земельных участка, дом площадью 465 «квадратов» и пять квартир, площадь которых удивляет - 12, 13, 19, 21 и 33 кв.метра.

Также супруге принадлежит два нежилых помещения - 75 и 95 кв.метра.




Замыкает рейтинг зампред правительства по социальному развитию Вячеслав Цыбикжапов, задекларировавший 2,1 миллион рублей

У него есть земельный участок под индивидуальное жилищное строительство в 15 соток, дом площадью 147 кв.метров и квартира площадью большее 100 кв.метров.

Машин у самого зампреда нет. Супруга передвигается на внедорожнике «Тойота Хайлендер». Жена также имеет земельный участок, назначение которого в декларации записано «сад-огород».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^