Мэра Гусиноозёрска могут отправить в отставку

Мэра Гусиноозёрска могут отправить в отставку
Власть,  10.07.2019 09:49.
Прокуратура выявила антикоррупционное нарушение, которое грозит отставкой мэру Гусиноозёрска

Прокуратура требует отставки мэра Гусиноозёрска Андрея Кудряшова. Проведённая в июне прокуратурой проверка выяснила, что Кудряшов предоставил недостоверные сведения о доходах.

- При проверки справки о доходах и расходах имущественного характера установлено, что за 2018 год Кудряшов предоставил недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. В связи с изложенным, межрайонная прокуратура 26 июня 2019 года направила информацию в Совет депутатов города Гусиноозёрск о выявленных нарушениях, - прокомментировали «Байкал-Daily» в Гусиноозёрской межрайонной прокуратуре.

Дальнейшая судьба градоначальника города в Бурятии будет зависеть от решения депутатов. Вскоре на сессии будет решён вопрос об отстранении в связи с утратой доверия.

Как сообщал «Байкал-Daily», ещё в 2016 году в отношении Андрея Кудряшова начали процедуру банкротства. Он задолжал по кредитам «Россельхобанку» 9,9 миллионов рублей. Кудряшов выступал поручителем по кредиту сельхозпредприятия ООО «ТохойАгроТранс», которое когда-то возглавлял. Тогда же должник заявлял, что его имущество, заложенное под кредит, дёшево распродают.

Справка:

Андрей Кудряшов родился 23 апреля 1969 года в селе Верхний Жирим Тарбагатайского района Бурятской АССР. Окончил Загустайскую среднюю школу, затем курсы трактористов-машинистов. Позже окончил Сибирский институт права, экономики и управления по специальности «Менеджмент организации». В 1987-1989 гг. проходил службу в рядах Советской Армии в войсках ПВО.

После армии работал водителем в АТП «Загустайское сельпо», трудился мастером производственного обучения в профтехучилище села Тохой. Создал собственное предприятие ИП «Кудряшов». В 2001 году возглавил ООО «ТохойАгроТранс» (предприятие, занимающееся грузовыми перевозками, торгово-закупочной деятельностью, заготовкой и переработкой древесины, сельским хозяйством, строительством и дорожными работами).

За высокие показатели в развитии бизнеса присвоено звание «Топ-менеджер Российской Федерации 2006 года».

С 2004 по 2008гг. был избран депутатом районного Совета депутатов Селенгинского района. В 2008 году был избран на должность главы города Гусиноозёрск. В 2013 году вновь победил на выборах.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^