Бурятские лучники выполнили нормативы мастеров спорта международного класса

Общество,  15.01.2018 15:09.
10 января в Орле открылась целая серия национальных стрелковых турниров

С 9 по 14 января прошёл Кубок России по стрельбе из лука. В мужской части турнира серебряную и бронзовую медали завоевали представители Бурятии, воспитанники республиканской спортивной школы олимпийского резерва Баир Цыбекдоржиев и Эрдэм Ирдынеев. Об этом сообщили в пресс-службе РСШОР.

В женской части турнира, впервые после перерыва, связанного с рождением дочери, выступила Инна Степанова. Она завоевала серебряную медаль.

В командном первенстве по классическому луку мужская и женская сборные Бурятии завоевали серебряные медали.

С 14 по 16 января там же открылся международный турнир «Кубок Орла - 2018», в котором принимают участие представители 16 стран. Серебряную медаль завоевал Бальжинима Цыремпилов. Воспитанник РСШОР Эрдэм Ирдынеев (294 очка) удостоился бронзовой медали, а четвёртое место занял Сергей Дашиев (295). С этими результатами, молодые спортсмены Бурятии выполнили нормативы мастеров спорта международного класса.

Тренером Баира Цыбекдоржиева и Эрдэма Ирдынеева является Александр Хамнагдаев, а Сергея Дашиева – Дарима Биликтуева.

Завершится серия турниров в Орле чемпионатом и первенством России, которые пройдут с 17 по 24 января.