Читинцам покажут робота-сапёра

Читинцам покажут робота-сапёра
Общество,  14.06.2019 19:15. Фото:Baikal-daily.ru
На полигоне «Песчанка» пройдёт военно-технический форум «Армия-2019»

28 и 29 июня на международном военно-техническом форуме «Армия-2019» на полигоне 212-го учебного центра округа «Песчанка» будет развёрнута экспозиция вооружения и военной техники Восточного военного округа. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

Одной из её особенностей станет статический показ робототехнического комплекса разминирования «Уран-6», а также многофункционального комплекса беспилотной авиации «Орлан-10». Кроме того, зрители увидят зенитный ракетный комплекс «Бук-М2», тяжёлую огнемётную систему ТОС-1А «Солнцепёк» и её транспортно-заряжающую машину.

При посещении статической выставки гости форума ознакомятся со ствольной артиллерией: 152-мм гаубицей «Мста-Б», САУ «Акация», «Гвоздика»; танками: Т-72Б3, БМП-2; вертолётами: МИ-8АМТШ, Ми-8АМТШ-в, ЗРС С-300ПС; техникой связи и радиоэлектронной борьбы; а также с историческими образцами вооружения – легендарными Т-34, и Су-100. Всего гостям форума будет представлено около 35 единиц военной техники.

Для гостей форума спланирован демонстрационный показ преодоления водной преграды танками и БМП, выполнения учебных задач по РХБ защите, инженерной и военно-медицинской подготовке, пролёт легкомоторной авиации ДОСААФ с высадкой парашютистов. Также в ходе форума состоится комплекс культурно-художественных программ творческих коллективов. Будет развернут пункт отбора на военную службу по контракту. Посетителей угостят «солдатской» кашей и чаем из полевой кухни.

Напомним, что военно-технический форум «Армия-2019» кроме Читы также пройдёт с 28 по 30 июня в Улан-Удэ, Владивостоке, Хабаровске, Уссурийске, Белогорске и Корсакове. Всего будет развернуто 11 выставочных площадок общей площадью более 30 000 кв. м.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
18-летний житель Иркутской области зарезал приятеля
Он сначала бросил его умирать, а затем вернулся и добил
В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
^