В Забайкалье чествовали победителей «Танкового биатлона»

Общество,  11.09.2020 20:15. Фото:пресс-служба ВВО
Забайкальский экипаж выиграл «Индивидуальную гонку» с результатом 17 минут 47 секунд

В Чите, на аэродроме «Черёмушки» состоялась торжественная встреча военнослужащих – победителей международного этапа конкурса «Танковый биатлон». Чемпионов встречали сослуживцы, командование и офицеры штаба общевойскового объединения Восточного военного округа.

Победителем первенства стал экипаж танка Т-72Б3 из Забайкальского края: командир танка Дмитрий Бочкарёв, наводчик-оператор Олег Орлов и механик-водитель Сандан Санжиев. На этапе «Индивидуальная гонка» экипаж поразил все цели и по ходу движения показал скорость 81 километр в час. Общее время прохождения трассы составило 17 минут 47 секунд.

Встретили победителей по традиции «хлебом-солью». Затем их поздравили представители командования и сослуживцы.

Позже встреча была организована в мотострелковом соединении, дислоцированном в городе Борзя, где ранее танкисты готовились к российскому и международному этапам конкурса. Кроме военных, на чествовании присутствовали родные и близкие чемпионов. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.