Полицейские Бурятии поучаствовали в чемпионате по лыжным гонкам

Общество,  01.03.2018 14:59. Фото:МВД по Бурятии
В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов

На лыжной трассе детского оздоровительного лагеря «Зорька» прошёл чемпионат Бурятского республиканского отделения Общества «Динамо» по лыжным гонкам. В первый день чемпионата спортсмены выявляли сильнейших на дистанциях 3 и 5 километров. В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из 18 команд коллективов физической культуры органов безопасности и правопорядка нашей республики, в том числе МВД по Бурятии.

В результате, победителем в лыжной гонке на дистанции 3 километра среди женщин стала Анастасия Коваленко (УНК МВД по РБ), её результат 12:05 минут. 2 место заняла Екатерина Хабарова (Агентство по делам ГО и ЧС) с результатом 12:39 минут, а 3 место – Ирина Туркина (Управление Росгвардии) с результатом 13:00 минут.

На дистанции 5 километров у мужчин золото завоевал Вячеслав Бурлаков (ОМОН) с результатом 14:25 минут; серебро – Александр Концебура (УНК МВД по РБ) с результатом 14:59 минут; бронза досталась Алексею Белоусову (ОМОН) с результатом 15:23 минут.

Во второй день чемпионата команды коллективов физической культуры соревновались в лыжной эстафете 4*5 километров. В результате победителем стала команда УНК МВД по Бурятии; второе место заняла команда ОМОН и третье – команда Управления Росгвардии.

По окончании эстафетной гонки подведены общекомандные итоги чемпионата БРО «Динамо» по лыжным гонкам: 1 место занял коллектив физической культуры УНК МВД по Бурятии; 2 место – коллектив физической культуры ОМОН Управления Росгвардии по Бурятии и 3 место – коллектив физической культуры ГУ МЧС России по Бурятии. Победители и призёры в личном первенстве награждены медалями и дипломами, а команды – дипломами, кубками соответствующих степеней и денежными призами, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.